Украина полностью закрыла въезд гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет

twiby, украина, россия

Госпогранслужба Украины уведомила о том, что полностью закрыла въезд гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет, жителям Крыма и женщинам от 20 до 35 лет.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы.

Без подтверждающих документов въезд будет разрешён только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Также запрещен въезд жителям Крыма и женщинам от 20 до 35 лет.

Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжёлой болезни близких родственников, билетов на самолёты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.
Указанные ограничения не применяются в отношении лётных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании.

Компания Аэрофлот, осуществляющая рейсы в Киев и Крым, рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов по направлениям: Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций, говорится на сайте Аэрофлота».

Напомним, что 7 апреля на Украине вступили в силу ограничения на срок пребывания на её территории россиян. Согласно новым правилам, введённым государственной пограничной службой страны и министерством иностранных дел, граждане Российской Федерации, прибывшие на Украину, могут временно находиться на её территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.