Национальный аэропорт Минск вошел в пятерку лучших региональных аэропортов стран СНГ

СНГ, минск, Национальный аэропорт Минск, аэропорт, рейтинги, награды

Британская компания Skytrax, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг в авиационной отрасли, составила рейтинг лучших аэропортов мира на 2014 год.

Лучшим аэропортом планеты признан аэропорт Сингапура "Singapore Changi Airport" (SIN).

Аэропорт Чанги в Сингапуре был признан лучшим аэропортом в мире по мнению авиапассажиров второй год подряд. Результаты премии были представлены на World Airport Awards 2014, состоявшейся в Passenger Terminal EXPO в Барселоне, Испания.

По словам Эдварда Плейстеда, генерального директор компании Skytrax, "аэропорт Сингапура это больше чем аэропорт".

"Аэропорт Чанги  продолжает развивать высокие стандарты качества, чтобы в очередной раз завоевать знание лучшего в мире. Аэропорт Чанги является известным лидером и новатором в сфере аэропортовой деятельности и по-настоящему восхищает и удивляет туристов, которым посчастливилось воспользоваться услугами аэропорта".

В пятерку лучших аэропортом мира вошли Международный аэропорт Сеула Incheon (ICN), аэропорт Мюнхена (MUC), Гонгконгский международный аэропорт (HKG) и аэропорт Амстердама Schiphol (AMS).

С шестой по десятую позицию заняли Международный аэропорт Токио Haneda, Столичный международный аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Цюриха, Международный аэропорт Ванкувера и замыкает десятку лучших Лондонский аэропорт Heathrow.

Лучшими аэропортами в категории Лучший региональный аэропорт "Россия и страны СНГ" признаны аэропорт Казани (1 место), Астаны (2-ое), Алматы (3-е). Четвертую позицию в рейтинге лучших аэропортов среди стран СНГ занял "Национальный аэропорт Минск". Аэропорты Баку, Ташкент, Кишинев, Ереван, Екатеринбург и Атурау заняли позиции с пятой по десятую.

Говоря о лучших аэропортах в Восточной Европе, то лидерство в аэропортовой деятельности признан аэропорт  Будапешта - Budapest Ferenc Liszt Int'l Airport (BUD).

Второе место в Восточной Европе отдано обновленному к чемпионату мира по футболу аэропорту Борисполь, расположенного неподалеку от Киева. Аэропорт Таллинна, Риги, Братиславы, Белграда, Тбилиси, Софии, Варны и Бургаса заняли позиции с третьей по десятую соответственно.

Примечательно, что Sketrax оценивает не только аэропорты, но и персонал, задействованный в обслуживании пассажиров.

На европейском континенте лучшими сотрудниками признаны работники аэропорта Мюнхена, Амстердама, Копенгагена, Цюриха, Вены, Хельсинки, Дюссельдорфа, Кефлавика, Кельна и Осло.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.