Белавиа отказалась от полетов в Симферополь

крым, беларусь, симферополь, украина, Белавиа, авиация

Руководство авиакомпании "Белавиа" приняло решение об отмене рейсов в Симферополь (Крым) на лето 2014 года. 

"В этом году рейсов в Симферополь не будет. Мы не будем летать по коммерческим причинам - из-за небольшой загрузки. Билеты приобретаются слабо", - сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец. 

В ТЕМУ

Европейским авиакомпаниям запретили полеты в Крым 

Европейским авиакомпаниям запретили полеты в Крым

Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским авиакомпаниям отправлять рейсы в аэропорты Симферополя и Севастополя.

В предыдущие годы воздушные суда "Белавиа" летали в Симферополь летом - с июня по август.

Авиаперевозчик достаточно давно начал выполнять полеты в этот город. Несколько лет назад белорусская авиакомпания уже прерывала сообщение с Симферополем, что также было связано с невысокими финансовыми результатами, рассказал Игорь Чергинец.

 

ICAO запрещает пассажирским самолетам совершать полеты в аэропорты непризнанных республик и на непризнанные территории. 


Ранее в интервью "Белапан" Чергинец отмечал, что вопрос о рейсах в Симферополь будет решаться от того, как будет к этой территории относиться международное право.

«Нами запланировано, но как оно будет, трудно пока сказать. Это связано с международным правом в первую очередь», — отмечал ранее заместитель генерального директора компании Игорь Чергинец. 

Как заявлял Чергинец, со статусом Крыма сначала «надо государствам определиться, а «Белавиа» потом уже будет определяться». 

«Не знаю, как это будет, потому что «Белавиа» как раз не занимается тем, что признает или не признает (территории и государства. — БелаПАН.). Должны действовать нормы международного права, в частности международного воздушного права. Пока никаких изменений в связи с этим (ситуацией в Крыму. — БелаПАН) не приходило из Международной организации гражданской авиации (ICAO), никаких указаний и разъяснений не было. Поэтому очень трудно пока о чем-то говорить», — отмечал Чергинец. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.