Беларусь - Украина 

Украэрорух и Белавиа заключили соглашение об уровне качества

авиация, беларусь, Украэрорух, украина, Белавиа

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух" и ОАО "Авиакомпания "Белавиа" (Беларусь) заключили соглашение об уровне качества (Service level agreement), цель которого - повышение эффективности использования воздушного пространства, которое находится под ответственностью Украины, при условии соблюдения всех требований относительно надлежащего уровня безопасности полетов.

"Улучшение координации в сотрудничестве "Украэроруха" и "Белавиа" предполагает совместные решения в контексте развития сети маршрутов, применения оптимальных для авиакомпании траекторий полета с учетом требований ИКАО и украинского законодательства, а также будет способствовать двустороннему обмену важной для выполнения полетов информацией. Стороны предполагают развивать сотрудничество для увеличения количества регулярных и чартерных рейсов "Белавиа" в воздушном пространстве Украины", - говорится в пресс-релизе "Украэроруха".

По результатам 2016 года авиакомпания "Белавиа" входит в тройку лидеров среди перевозчиков по количеству полетов, выполненных в воздушном пространстве Украины – около 13 тыс. рейсов, что на 21,6% больше по сравнению с 2015 годом.

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) создано в 1992 году, является основой национальной аэронавигационной системы и Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины (ОЦВС). Среди основных задач предприятия – обслуживание воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства и организация потоков воздушного движения; организация радиотехнического и электротехнического обеспечения обслуживания воздушного движения и выполнения полетов; обеспечение деятельности и развития подразделений ОЦВС; организация аварийного оповещения и участие в проведении поисково-спасательных работ; предоставление аэронавигационной информации пользователям воздушного пространства.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.