Еврокомиссия обновила “черный список” авиакомпаний

twiby, авиакомпании, ес

Европейская комиссия обновила 23-й раз Европейский список авиакомпаний, подлежащих операционному запрету или эксплуатационным ограничениям в рамках Европейского союза - более известного как "список безопасности полетов ЕС".

Европейская комиссия 10 апреля 2014 года обновила список авиакомпаний с запретом на полёты в страны Европейского союза — «чёрный список» коммерческих авиаперевозчиков мира, в которых, по оценке европейских экспертов, должным образом не решены проблемы с обеспечением авиационной безопасности, и самолётам которых запрещено находиться в воздушном пространстве любого государства — члена Европейского союза.

О хорошем...

На основании информации о безопасности полетов из различных источников и слушаний Комитета по безопасности полетов ЕС, Комиссия постановила, чтобы удалить из списка все авиакомпании из Свазиленда из списка безопасности ЕС. Существует также положительная новость для Филиппин, где Cebu Pacific Air разрешено работать в ЕС и для Казахстана, где национальному перевозчику Air Astana разрешено увеличить количество своих рейсов в страны ЕС.

По мнению представителей Еврокомиссии, прогресс в обеспечении полетов также отмечается в Замбии, Мозамбике, Судане, Ливии, Филиппинах и Кахахстане.

Эйр Астана из Казахстана получила право на увеличение количества рейсов в страны ЕС. Все остальные казахстанские авиакомпании остаются под запрещеном до того времени, пока Казахстан не обеспечит устойчивую систему для эффективного наблюдения за безопасностью этих авиакомпаний.

О плохом...

Обновленный ЕС список безопасности полетов включает в себя авиакомпании, сертифицированные в 20 государствах и составляет 294 авиакомпании, которым запрещены полеты в ЕС.

В список попали авиакомпании из Афганистана, Анголы, Бенина, Республики Конго, Демократической Республики Конго, Джибути, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Габона (за исключением 3 авиакомпаний, которые работают с ограничениями), Индонезии (за исключением 5 авиакомпаний), Казахстана (за исключением одной авиакомпании, которая работает с ограничениями), Кыргызстана, Либерии, Мозамбика, Непала, Филиппин (за исключением двух авиакомпаний) , Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи, Судана и Замбии.

В список также включает в себя две отдельные авиакомпании: Blue Wing Airlines из Суринама и Meridian Airways из Ганы.

В общей сложности в списке находяься 296 авиакомпаний.

Кроме того, в список вошли 10 авиакомпаний, в отношении которых имеются определенные эксплуатационные ограничения и, следовательно, разрешено работать в ЕС при соблюдении строгих условий. Это: Air Astana из Казахстана, Afrijet и SN2AG из Габона, Air Koryo из Корейской Народно-Демократической Республики Корея, Airlift International из Ганы, Air Service Comores из Коморских островов, Iran Air из Ирана, TAAG Angolan Airlines из Анголы и  Air Madagaskar из Мадагаскара .

С полным списком авиаперевозчиков, которым запрещены полеты можно ознакомиться на сайте Европейской Комиссии. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.