Украинские авиакомпании опасаются оттока пассажиров из-за либерализации авиаперевозок с Евросоюзом

twiby, украина, ес, открытое небо

Подписание договора о едином авиационном пространстве между Украиной и Европейским союзом, хотя и дает украинским авиаперевозчикам равные права с европейскими коллегами, однако не ставит их в равные возможности. Такое мнение высказал президент крупнейшей украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Юрий Мирошников.

"В Европе нам не дают расширяться - нет свободных частот, а европейские авиакомпании смогут выполнять неограниченное количество рейсов в Украину", - сказал он.

По его словам, при пессимистическом для авиакомпании сценарии в Украину придет много классических сетевых авиаперевозчиков, в том числе бюджетных, которые откроют массу рейсов и перетянут украинских пассажиров к себе.

Предполагаемые договором о едином авиапространстве возможности, по мнению Мирошникова, не будут использоваться в полной мере. "Так будет продолжаться до тех пор, пока рынок все не отрегулирует, пока не пойдет реальный рыночный спрос, пока европейцы не отменят визы для украинцев и реально останется только фактор цены и желания", - считает он.

Мирошников также отметил, что договор о едином авиапространстве с Европейским союзом должен был рассматриваться в комплексе с вопросом отмены виз для украинцев, желающих попасть в Европу.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.