Концепция работы авиаремонтного завода должна появиться до конца года

минск, Лукашенко, аэропорт

Такую задачу поставил Александр Лукашенко во время посещения Национального аэропорта Минск во вторник 15 апреля.

Президент поинтересовался у министра транспорта и коммуникаций, какие виды работ планируется производить на заводе после его переноса из аэропорта Минск-1 на территорию Национального аэропорта Минск, будет ли на них спрос.

Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, попросил дать ему еще полгода на завершение проработки этого вопроса. Он отметил, что разработан проект и уже в апреле будут начаты первые работы.

"Мы не должны потерять ни одного направления по работам, которые делаем сейчас, если они нужны рынку. Делайте основательно, чтобы был полноценный завод. Я вижу, что пока вы эту работу провалили. Надо ее форсировать". "У нас есть опыт, давайте строить. Но надо знать, к чему идти. А то опять будем неэффективными", - цитирует слова Александра Лукашенко БелТА.

"Договоримся так: до конца года должна быть четкая концепция и архитектурная, и по тому, чем мы будем заниматься, какова будет перспектива. Я требую только одного - мы должны перед собой в этом плане ставить серьезные цели, не просто покрасить и жестянку какую-то произвести, а должны идти дальше. Да, это трудно, это сложно, но на это надо ориентироваться, коль мы уж это затеяли", - подчеркнул Лукашенко, при этом подчеркнул, что необходимо готовиться к тому, чтобы на любом конкурсе была возможность показать такой продукт, который в итоге выиграет.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.