Региональные аэропорты Беларуси открыли летний сезон

аэропорты, гомель, брест

Аэропорты "Гомель" и "Брест" начали отправлять и принимать рейсы в рамках чартерных программ в летнем сезоне 2014 года.

Из Гомельского аэропорта вылетел первый чартер в Салоники. На борт «Боинга–737» поднялись свыше 100 пассажиров. Планируется, что из областного центра до сентября будет совершено 12 чартерных рейсов в Грецию по маршруту Минск — Салоники — Гомель — Салоники — Минск. По такой же схеме на это лето запланированы 23 рейса компании «Белавиа» в Бургас, на курорты Болгарии. Регулярным станет балтийский маршрут. Два раза в неделю рейс в Калининград с посадкой в Минске. Увеличение туристических рейсов специалисты связывают с боязнью туристов лететь на южные курорты через Киев. Туроператоры сейчас активно ищут новые авиамаршруты, пишет СБ.

30 мая из Брестского аэропорта вылетел самолет в направлении Анталии. «Боинг 737-300» вместимостью 148 мест.

Чартерные авиарейсы из Бреста в нынешнем сезоне будут направлены в Турцию (аэропорт Анталия) и Болгарию (аэропорт Бургас), сообщает "Вечерний Минск".

В Турцию самолет из нашего города совершит 12 рейсов за сезон, в Болгарию – 10 рейсов. Чартер будет выполняться следующим образом: самолет с пассажирами вылетает из Минска в Анталию, оттуда прилетает в Брест и отправляется обратно в Анталию, либо Бургас, затем прибывает в столицу Беларуси и снова отправляется в чартер. Чартерный самолет будет подниматься в небо каждые 10 дней.  




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.