Национальный аэропорт Минск встретил двухмиллионного пассажира

минск, аэропорт, даты

Утром 25 сентября 2014 года Национальный аэропорт Минск обслужил двухмиллионного пассажира в нынешнем году. Подобный впечатляющий результат в истории авиапредприятия достигнут второй раз подряд с советских времен, однако данный показатель был достигнут на несколько месяцев раньше по сравнению с прошлым годом.

Вторым «миллиоником» этого года оказался прилетевший рейсом авиакомпании "Белавиа"  "Москва (Домодедово) – Минск" Сильчуков Илья.

- Я узнал в самолете. Это сюрприз, конечно. Я не знаю даже с чем сравнить - у меня такого раньше не было никогда. Очень приятно, эмоции только положительные! Мне кажется, что это розыгрыш.

Для мировых аэропортов пассажиропоток в два миллиона — показатель маленький. Для Беларуси — пусть и очередной, но рекорд.  Такой цифры добились за счет модернизации. 

Имя певца Ильи Сильчукова хорошо известно белорусским любителям классической музыки. Обладатель лирического баритона широкого диапазона, голоса удивительной теплоты и мягкости тембра – он по праву является одним из любимцев белорусской публики. Лауреат 16 международных конкурсов вокалистов. С 2005 года Сильчуков является солистом Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Лауреат трех Гранд-премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. При этом его творчество заслужило также международное признание.

Заместитель генерального директора по общим вопросам и работе с персоналом РУП «Национальный аэропорт Минск» Виктор Палей вручил памятные подарки: цветы, набор кондитерских изделий, приготовленный специально для юбилейного пассажира работниками службы "Кэтеринг", компьютерный планшет, а также сертификат на бесплатное обслуживание в новом VIP-зале минского аэропорта сроком на один год.

−  Данный впечатляющий показатель – это заслуга всего коллектива Национального аэропорта, – отметил Виктор Палей.

Рост пассажиропотока ворот страны достигнут благодаря слаженной работе коллектива авиапредприятия, а также целенаправленной политике руководства по наращиванию объемов и мощностей «воздушного» предприятия. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.