Администрация аэропорта Минск попала в рейтинг худших госорганов страны на основе реагирования на обращения граждан

пассажиру, минск, рейтинг, беларусь, аэропорт

Команда сайта petitions.by составила рейтинг лучших и худших госорганов страны на основе реагирования на обращения граждан.

Как рассказал в ходе прошедшей 21 сентября презентации руководитель petitions.by Владимир Ковалкин, команда проекта сформировала Топ-3 лучших и Топ-3 худших государственных органов. Ранжирование осуществлялось на основании реакции чиновников на обращения граждан. Сперва люди сами выбрали наиболее резонансные петиции, после чего команда petitions.by составила из них «короткий лист» и расставила места в топах, сообщает UDF.BY.

Лучшими госорганами стали ГАИ Мингорисполкома, Минторг и Минтранс.

Первое место по качеству рассмотрения обращений составители рейтинга отдали ГАИ Мингорисполкома. Несмотря на то, что очень немалая часть обращений на сайте адресована именно в этот орган, отделы ГАИ (и города, и районные) добросовестно рассматривают каждую ситуацию. Как отметил Владимир Ковалкин, что ГАИ Минска при рассмотрении того или иного обращения обычно укладывается в 15 дней, хотя часто проводят обследование дорожной обстановки, что могло бы послужить основанием для продления срока ответа до месяца.

На втором месте позитивного топа оказался Минторг, который внимательно изучает предложения людей, терпеливо разъясняет законодательство, часто принимает сторону заявителей и обещает учесть их идеи при доработке законодательства.

Ведомства, отвечающие за столичный транспорт – Минсктранс и ГУ "Столичный транспорт и связь", также показали весьма качественную работу. Именно поэтому они оказались на третьей строчке позитивного списка.

Топ худших по мнению составителей рейтинга возглавило управление идеологической работы Мингорисполкома за рассмотрение обращения с просьбой ограничить участие тяжелой военной техники в парадах. На втором месте оказался Минфин, за реакцию на заявление о предоставлении информации о стоимости проведения Всебелорусского народного собрания. Третью строчку занял Национальный аэропорт Минск за ответы на обращения о дублировании надписей на белорусском языке.

Руководство Национального аэропорта "Минск" на предложение о дублировании надписей на белорусском языке в этом учреждении дало на два одинаковых заявления взаимоисключающие ответы. В первый раз заявителей заверили, что администрация аэропорта тоже заинтересована в реализации предложения, она прилагает максимум усилий по расширению технических возможностей и поиску средств на размещение информации на трёх и больше языках, а через полгода на аналогичный вопрос в аэропорту ответили, что в ближайшее время дубляжа надписей на белорусском языке не планируется в связи с тем, что надо учитывать интересы большинства пассажиров, в основном русскоговорящего пассажиропотока из стран СНГ.

  
Фото с сайта petitions.by




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.