Аэропорт «Борисполь» будет обслуживать внутренние рейсы в терминале D

пассажиру, украина, Борисполь

Пассажиры внутренних рейсов аэропорта Борисполь с 25 ноября начнут обслуживаться в терминале D.

Открытие зоны обслуживания внутренних рейсов состоится 21 ноября на втором этаже терминала D международного аэропорта «Борисполь».

Объединение международных и украинских пассажирских перевозок существенно упростит логистику и сделает пересадки между рейсами в главном аэропорту страны быстрыми и максимально комфортными, отмечают в аэропорту.

В новой зоне обслуживания внутренних рейсов, площадью 3320,1 кв. м, за час может быть обслужено — 8 рейсов и 1000 пассажиров на прибытие, а также 10 рейсов и 1000 пассажиров на отправление. На 2 этаже терминала D для обслуживания внутренних линий оборудованы 15 стоек регистрации, 6 пунктов прохождения контроля на авиационную безопасность, зал ожидания и 6 выходов на посадку в самолет.

Как уточнили avianews.com в пресс-службе аэропорта Борисполь, первой свои внутренние рейсы в терминал D из терминала B переведет авиакомпания Международные авиалинии Украины.

Это позволит авиаперевозчику обслуживать все свои маршруты под одной крышей, что упростит трансфер и ускорит пересадку пассажиров с рейса на рейс.

Авиакомпания Днеправиа, которая выполняет из Борисполя внутренние рейсы в Днепропетровск и Ивано-Франковск, переедет в новый дом в ближайшее время. Сейчас ведутся переговоры, и точная дата пока не определена, отметили в аэропорту.

Внутренние рейсы в аэропорту Борисполь обслуживались с 1994 года в терминале А, специально построенном для этих целей. С 2011 года, после завершения расширения терминала B, терминал А был закрыт, а все внутренние рейсы на прилет и вылет переведены в терминал B.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.