Аэропорт Борисполь назвал самые популярные маршруты из Киева

амстердам, украина, москва, аэропорт, киев, статистика, Борисполь, Тель-Авив

Международный аэропорт Киева "Борисполь" назвал самые популярные маршруты из украинской столицы.

Самым популярным направлением из Киева стали полеты в Москву. Всего из "Борисполя" в аэропорты Москвы "Шереметьево" и "Домодедово" было перевезено около 900 тысяч пассажиров в 2013 году, которых перевезли авиакомпании "Международные авиалинии Украины", "Аэрофлот" и S7.

Тель-Авив с 380 тысячами и Амстердам с 305 тысячами пассажиров заняли второе и третье место по популярности соответственно.

В десятку самых популярных направлений "Борисполя" также вошли Франкфурт, Париж, Стамбул, Дубай, Лондон и два чартерных маршрута — в Анталию и Шарм-эль-Шейх.

Также в аэропорту отмечают и определенный рост по некоторым направлениям, по которым совершаются рейсы из Киева. Наибольший прирост пассажиропотоков по сравнению с 2012 годом продемонстрировали Киев-Дубай (+19,7%), Киев-Амстердам (+19,5%), Киев-Париж (+16,6%) и Киев-Франкфурт (+10%). Также значительный рост пассажирского трафика (+19,4%) зафиксирован на чартерном направлении Киев-Анталия.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины, которые обеспечивает более 50% пассажирских авиаперевозок страны.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.