Аэропорт «Борисполь» вводит мобильную регистрацию

украина, Борисполь, киев, аэропорт

Администрация аэропорта «Борисполь» работает над внедрением мобильной регистрации: людям предоставят возможность проходить регистрацию на рейсы в удаленном режиме (на web-портале аэропорта) до непосредственного приезда в аэропорт.

По словам и.о. замгендиректора по операционной работе аэропорта «Борисполь» Антона Борисюка, технически аэропорт к этому уже готов, ведь большинство авиакомпаний предоставляют услуги удаленной регистрации на рейс.

Относительно времени, когда «Борисполь» может в полной мере предлагать услугу мобильной регистрации, чиновник предположил, что в первом квартале 2015 года «До февраля нет, все документы должны пройти согласование. Но в первом квартале — точно», — пообещал Борисюк.

Нововведение требует согласования с несколькими ведомствами. На днях проводилась встреча с представителями таможенной и погранслужбы. «В нашем законодательстве уже внесены дополнения в документы по авиационной безопасности. Но есть еще пограничная служба, у них есть свои требования. Мы с ними работаем, они также заинтересованы в инновациях, чтобы как можно быстрее их внедрить», — подчеркнул замгендиректора аэропорта «Борисполь».

Ускорить процедуру введения мобильной регистрации заставляет тот факт, что в начале декабря все рейсы — внутренние и внешние — в «Борисполе» были переведены на обслуживание в терминал «D». Пока что его общая загрузка составляет 20-35%, но в пиковые часы доходит до 90%. А в случае восстановления транспортного потока возможны сложности с траффиком, поэтому возможность удаленной регистрации на рейсы приобретает особую актуальность.

По результатам 11 месяцев 2014 года объем пассажиропотока, обслуженного в международном аэропорту «Борисполь», составил около 6 400 000 человек, что на 13% меньше показателей предыдущего года. За этот же период количество самолетовылетов уменьшилось на 10% — до 66 754.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.