Аэропорт Домодедово возобновил работу после пожара

Происшествия, аэропорт, DME, домодедово

Аэропорт Домодедово возобновил работу после пожара. Из здания пришлось эвакуировать около трех тысяч человек. После пожара задерживается вылет порядка 100 рейсов.

В 8 утра в аэропорту Домодедово было получено сообщение о пожаре в здании аэрогавани.  Из аэропорта были эвакуированы более 3 тысяч человек. По данным пресс-службы МЧС, в аэропорту произошло возгорание кабелей в кабельканалах в багажном отделении на цокольном этаже здания аэровокзала на площади 20 кв. м.

Чтобы восстановить работоспособность аэропорта, МЧС направило в Домодедово спецтехнику - машины дымоудаления. К 9.20 мск последствия пожара были ликвидированы и воздушная гавань заработала в полном объеме.

Как сообщается, в 9.20 были устранены все последствия задымления и аэропорт вернулся к штатному режиму.

"В 09:20 мск после устранения последствий задымления аэропорт вернулся к работе в штатном режиме", - сказал корр. ТАСС представитель аэропорта.

Крупных заторов на подъезде к аэропорту Домодедово не зафиксировано, сообщили ТАСС в информационном центре департамента транспорта столицы.

"Небольшие заторы, которые наблюдаются сейчас вблизи Домодедово, являются штатными. В целом, ЧП не осложнило дорожную ситуацию", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, пожар возник в ходе строительных работ на цокольном этаже аэропорта. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

"Домодедово" — один из трех главных аэропортов Московского узла. За январь-июль этого года, по данным Росавиации, аэропорт "Домодедово" обслужил 17,41 миллиона человек (на 6,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.