Самолёт в аэропорту Калининграда выкатился за пределы ВПП

калининград, аэрофлот, Белавиа, Происшествия, аэропорт, ЮТэйр, Храброво

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта «Храброво». Самолет, направлявшийся из Москвы, совершил аварийную посадку в 22.55 по местному времени.

Сообщается, что самолет выкатился за пределы ВПП, пострадавших нет, на борту находились 167 человек. Все пассажиры были эвакуированы по надувным аварийным трапам.

После инцидента с выездом самолета  за пределы взлетно-посадочной полосы, калининградский аэропорт перестал функционировать.

Согласно онлайн-табло, авиакомпания “Аэрофлот” отменила рейс, который должен был прилететь в Калининград в 8:15 и отправиться обратно в Москву в 9:15, также не улетел обратно в столицу пострадавший самолет (рейс по расписанию должен был отправиться в 6:30).

Авиакомпания “Белавиа” совместила утренний рейс из Минска (прилет по расписанию в 9:10) с вечерним (19:10). Как минимум до 14:00 задержаны прилеты рейсов “России” из Санкт-Петербурга (9:10 и 11:45), “Уральских авиалиний” из Домодедово (11:00 и 13:25) и Санкт-Петербурга (13:30), “ЮТэйр” из Внуково (11:30) и “Аэрофлота” из Шереметеьво (11:35).

При этом ни один из указанных рейсов еще не вылетел из аэропортов отправления.

По сообщению Калининградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления СК России,  проводится доследственная проверка по факту выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в рамках установления обстоятельств инцидента организовано производство осмотра места происшествия, опрос очевидцев происшествия.

По оперативным данным, при выходе на грунт с взлетно-посадочной полосы в самолете подломилась передняя стойка шасси. Причины происшествия выясняют эксперты.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.