Храброво теряет 12-15 млн. рос. рублей в месяц из-за ремонта влетно-посадочной полосы

калининград, аэропорт, Храброво

Аэропорт Храброво (Калининград) не работает по ночам из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы, однако, как отмечают в администрации аэропорта, подрядчик работы на полосе практически не ведет.

Аэропорт Храброво не работает по ночам, из-за чего его убыток составляет до 15 млн рублей в месяц. Эту цифру назвал на заседании Общественной палаты в областном центре директор аэропорта Александр Корытный, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Храброво сегодня не работает ежедневно в течение 10 часов (с 22:00 до 8 утра), отметил Корытный. По его словам, это «жесточайшее условие», которое было поставлено перед аэропортом для того, чтобы компания-подрядчик могла заниматься реконструкцией взлетно-посадочной полосы. При этом в течение последнего года работы практически не ведутся, заявил Корытный.

— Ежемесячно из-за этого теряем от 12 до 15 млн рублей. Ряд перевозчиков отказались нам ставить дополнительные рейсы, — рассказал директор аэропорта. — Мы с этим тоже сталкивались, когда ни улететь, ни прилететь; у нас ни 1 международный рейс не полетел.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.