Аэропорт Владикавказа планирует открыться после реконструкции

MAV, россия, владикавказ, аэропорт

Возобновление авиарейсов из международного аэропорта Владикавказ ориентировочно намечено на 1 декабря. На текущей неделе из аэропорта должен быть выполнен технический рейс.

Аэропорт Владикавказ был закрыт 15 сентября. Жителям республики на время реконструкции приходилось пользоваться аэропортовыми комплексами Нальчика и Минеральных Вод. Ранее власти республики и руководство аэропорта планировали возобновить рейсы сначала 24 октября, а затем 1 ноября. Последней предполагаемой датой открытия называлось 25 ноября.  

Как рассказал сотрудник справочной службы аэропорта Владикавказ, ремонт взлетно-посадочной полосы завершен и в настоящее время идет сдача и приемка объекта специалистами Ростехнадзора.

"На этой неделе будет известна дата технического рейса. Ориентировочная дата возобновления рейсов из аэропорта назначена на 1 декабря", - отметил источник.

На территории аэропорта подходят к концу отделочные работы, включающие строительство ограждений взлетно-посадочной полосы и установку новых сигнальных огней.

Напомним, причиной последней задержки открытия авиасообщения была названа долгая процедура оформления на таможне чешского светосигнального оборудования.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.