Акция протеста сотрудников Georgian Airways проходит в аэропорту Тбилиси

Georgian Airways, авиакомпания, россия, Грузия

Сотрудники грузинской авиакомпании Georgian Airways с утра четверга проводят акцию протеста у международного аэропорта Тбилиси, передает РИА Новости.

Представители Georgian Airways выдвинули в среду властям страны требования из восьми пунктов, а в случае их невыполнения, пригрозили устроить массовые акции и парализовать тбилисский международный аэропорт. Главные требования: отмена разрешения авиакомпаниям РФ на неограниченное количество рейсов, упразднение разрешения на выполнение полетов. 

Накануне после переговоров между представителями авиакомпании и Агентства гражданской авиации директор Агентства Гурам Джалагония заявил, что удовлетворил одно из требований Georgian Airways и сократил количество рейсов российских авиакомпаний между Москвой и Тбилиси с 14 до 10 раз в неделю. Таким образом, авиакомпании двух стран будут летать по рейсам в Тбилиси на паритетной основе. 

При этом сотрудники грузинской авиакомпании продолжают требовать от правительства выполнения их требований, в частности упразднить разрешения на выполнение полетов, выданные авиационными властями страны российским авиакомпаниям, выделить Агентство гражданской авиации в отдельную структуру и другие. 

«Мы продолжаем акцию протеста, мы продолжаем бастовать, и рейсы выполнены не будут. Обращаемся к правительству страны, незамедлительно учтите наши требования, иначе мы привернем к крайним мерам протеста», — заявил гендиректор грузинской авиакомпании Иасе Зауташвили. 

К акции протеста авиакомпании также присоединились некоторые туроператоры и студенты Университета грузинской авиации. По словам студентов, заканчивая обучение, большинство из них начинают работать именно в компании Georgian Airways, поэтому судьба грузинской авиакомпании им не безразлична. Что касается турагенств, то их представители заявляют, что с приходом в страну зарубежных туроператоров местные остаются вне конкурентной среды, и требуют от правительства страны урегулировать работу зарубежных и грузинских компаний на паритетной основе.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.