Alaska Airlines откажется от посадочных талонов

безопасность, технологии, Alaska Airlines, авиация

Авиакомпания Alaska Airlines всегда отличалась тем, что шла на шаг впереди своих конкурентов, используя ультрасовременные технологии. Перевозчик не намерен сдавать позиции и объявил о начале тестирования новой технологии, которая позволит ликвидировать очереди на посадку.

Тестирование специальной машины уже началось в аэропорту Mineta San Jose International Airport. Во время проверки содержимого багажа специальный аппарат сканирует отпечатки пальцев и сетчатку глаз пассажиров. Вместо процедур проверки паспортов и посадочных талонов любой клиент компании может с помощью инновационной технологии успешно преодолеть все проверки и занять свое место на борту самолета.

Интересно, что Mineta San Jose International Airport находится в самом центре Силиконовой долины, поэтому тестирование новой технологии не станет чем-то удивительным для местных пассажиров.

Биометрические технологии в последнее время стали широко применяться на территории Соединенных Штатов. Эксперты считают, что в ближайшем будущем технологии сканирования отпечатков пальцев и сетчатки глаз будут использоваться повсеместно и полностью заменят традиционные способы идентификации личности.

В настоящее время ведется усовершенствование подобных систем для повышения их надежности, в частности идет настройка технологии, которая сможет выявить попытку обмануть программу с помощью специальных уловок.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.