Сотрудники Белаэронавигации познакомились с работой аэронавигационного оборудования России

Белаэронавигация, безопасность, технологии, авиация

Представители «Белаэронавигация» ознакомились с продукцией, разработанной и произведённой на предприятиях концерна «Алмаз-Антей».

Сотрудникам «Белаэронавигация» продемонстрировали возможности комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства и комплекса средств автоматизации управления воздушным движением из состава АС ОрВД.

Специалисты филиала МЦ АУВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» обсудили с делегацией государственного предприятия «Белаэронавигация» вопросы проектирования и ввода в эксплуатацию АС ОрВД. 

Также им были продемонстрированы возможности комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства (КСА ПИВП) и комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) из состава АС ОрВД.

Представители «Белаэронавигация» дали положительную оценку используемому инженерному оборудованию и эргономике рабочих мест нового Центра управления полетами. И не исключили, что современные технологии управления воздушным движением могут быть в перспективе применены в Беларуси.

Заместитель генерального директора Дмитрий Савицкий отметил, что сотрудничество с «Белаэронавигация», с которой предприятия Концерна имеют давние и плодотворные связи, а также успешно реализованные совместные проекты, является одним из приоритетных направлений на внешнем рынке.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.