Авиадиспетчеры Европы начали двухдневную забастовку против планов ЕС

акции, полеты, аэропорты, ес

Европейские авиадиспетчеры в среду, 29 января, начали двухдневную забастовку против планов Евросоюза по реализации программы «Открытое европейское небо». 

Данные меры, как известно, предполагают либерализацию и реформирование системы контроля за полетами самолетов в государствах Евросоюза. Авторы предложения считают, что это позволит увеличить пассажиропоток и снизить издержки авиации Европы.

Диспетчеры, со своей стороны, предполагают, что инициатива, прежде всего, направлена на экономию средств, что в результате станет причиной массовых увольнений сотрудников отрасли, а также плохо отразится на безопасности полетов.

Предполагается, к забастовке присоединятся диспетчеры Австрии, Венгрии, Греции, Италии, Кипра, Португалии, Словакии, Франции, Чехии.

Отметим, забастовка может стать причиной отмены десятков, или даже сотен, авиарейсов. Наиболее серьезные сбои в авиасообщении прогнозируются во Франции и Португалии.

Напомним, летом прошлого года о забастовке по той же причине заявили авиадиспетчеры Франции. В частности, тогда о принятии участия в забастовке заявили аэропорты Лиона, Ниццы, Марселя, Тулузы, Бордо и Париж-Бове. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.