Авиакомпания Белавиа получила статус таможенного перевозчика

минск, почта, тс, таможня, беларусь, казахстан, Белавиа, россия, грузы

Национальная авиакомпания «Белавиа» внесена в реестр таможенных перевозчиков. Таким образом авиакомпания получила право перевозки грузов с использованием процедуры таможенного транзита в аэропорты, находящиеся на территории стран Таможенного союза.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, это позволит значительно расширить рынок грузовых перевозок авиакомпании и задействовать дополнительные транзитные возможности Национального аэропорта «Минск». Кроме этого, стало возможным перевозить на рейсах авиакомпании грузы из третьих стран в аэропорты России и Казахстана через Минск без таможенной очистки в транзитном аэропорту. 

С получением нового статуса, «Белавиа» рассчитывает на существенное увеличение грузовых перевозок. 

Тем не менее, грузопоток авиакомпании в 2013 году показал значительное увеличение объема перемещаемых грузов, так за 11 месяцев 2013 года было перевезено 1 816,3 тонны грузов и почты, что составляет 119,2 % к результатам за такой же период 2012 года. 

«Белавиа» оказывает услуги по авиационной перевозке грузов и почты на всех своих регулярных рейсах, а также по маршрутной сети авиакомпаний-партнеров. Возможности по доставке грузов постоянно расширяются благодаря открытию новых направлений перевозок, совершенствованию маршрутной сети и развитию отношений с авиакомпаниями-партнерами. 

На данный момент авиакомпания «Белавиа» является ведущим грузовым авиаперевозчиком Республики Беларусь.


Перевозка грузов и почты осуществляется в багажно-грузовых отсеках пассажирских воздушных судов авиакомпании. «Белавиа» осуществляет перевозку генерального, скоропортящегося груза, живых животных и опасных грузов. Грузовое агентство «Белавиа» располагается на грузовом комплексе Национального аэропорта «Минск», что позволяет оперативно обслуживать клиентов и контролировать качество обработки грузов на складе.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.