Авиакомпания Etihad Airways начинает ежедневные полеты в Минск и подписывает код-шеринговое соглашение с «Белавиа».

Etihad Airways, Белавиа, направления, Абу Даби

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Арабских Эмиратов, с 15 июня 2013 года увеличит число рейсов по маршруту Абу-Даби–Минск с трех до семи в неделю. Перелеты будут осуществляться ежедневно. 

Перевозчик также подписал код-шеринговое соглашение с национальной авиакомпанией Беларуси «Белавиа», позволяющее ей предлагать своим клиентам перелеты в Киев, Москву и Санкт-Петербург с пересадкой в Минске. По условиям соглашения «Белавиа» также сможет разместить свой рейсовый код «B2» на рейсах Еtihad Airways из Минска в Абу-Даби и далее в Хошимин, Мельбурн и Сидней.

Ежедневное авиасообщение между Абу-Даби и Минском, как и дополнительные возможности в рамках код-шерингового соглашения, позволят более полно удовлетворить растущий спрос на туристические и деловые поездки между Беларусью и ОАЭ, а также еще более укрепить тесные связи между двумя странами.

Джеймс Хоган, президент и генеральный директор Etihad Airways, в этой связи заявил: «Учитывая растущий спрос, увеличение нашего авиапарка и заключение код-шерингового соглашения с «Белавиа», переход на ежедневный график полетов между Минском и Абу-Даби – абсолютно логичный шаг. Это направление является важным элементом растущей глобальной маршрутной сети Etihad Airways, а партнерство с «Белавиа» станет катализатором дальнейшего роста делового и туристического пассажиропотока между Абу-Даби и Беларусью, а также городами, которые мы сможем обслуживать через пересадочные центры в Абу-Даби и Минске».

ОАЭ являются одним ведущих торговых партнеров Беларуси среди стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В 2012 году экспорт из Беларуси в ОАЭ достиг US$ 21 млн, что на 122% больше, чем годом ранее. Импорт Беларуси из ОАЭ за тот же период вырос по сравнению с 2011 годом на 202 процента до US$ 17 млн.

Анатолий Гусаров, генеральный директор «Белавиа», так прокомментировал это событие: «Наше код-шеринговое соглашение позволит привлечь большее число пассажиров на рейсы «Белавиа» и Еtihad Airways. Это первый шаг на пути укрепления сотрудничества между двумя национальными авиаперевозчиками».

Etihad Airways и «Белавиа» ожидают, что вступление в действие код-шерингового соглашения в ближайшие месяцы позволит перевозчикам получить дополнительный синергетический за счет интеграции бонусных программ Etihad Guest и «Белавиа Лидер», возможности совместного использования VIP-залов пассажирами обеих авиакомпаний и расширение маршрутной сети в рамках код-шерингового договора.

Etihad Airways начала полеты в столицу Беларуси в августе 2008 года и с тех пор перевезла по этому маршруту 105 000 пассажиров. Направление, как и раньше, будет обслуживаться аэробусами A319 в двухсалонной конфигурации (16 мест бизнес-класса Pearl и 90 мест эконом-класса Coral). Общая еженедельная пропускная способность маршрута вырастет на 130% до 1 484 мест, а число рейсов по направлениям, включая пересадочные, до 339 в неделю.

Благодаря переходу на ежедневный график полетов путешественники теперь также смогут воспользоваться удобными пересадками в Абу-Даби на ежедневные рейсы Etihad Airways в такие города, как Бангкок, Пекин, Шанхай, Сидней и Мельбурн.

Создание максимально комфортных условий для гостей премиального класса обслуживания было и остается одним из приоритетов Etihad Airways. Таким путешественникам, если они прибывают в Минск или вылетают из столицы Беларуси, предлагается бесплатная услуга «Персональный шофер» в пределах 60 километров от национального аэропорта Минска. В последнее время Etihad Airways также помогла значительно облегчить для граждан Беларуси процедуру получения визы ОАЭ через онлайн-центр визовой поддержки TT Services.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.