Авиакомпания KLM передаст еровпейские рейсы дочернему авиаперевозчику Cityhopper

twiby, авиакомпании, KLM

Нидерландская авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines (KLM) планирует передать свои внутриевропейские рейсы дочернему авиаперевозчику KLM Cityhopper. Это позволит сэкономить около 20 млн евро в период с 2014 г. по 2019 г., сообщают голландские СМИ со ссылкой на заявление авиакомпании, сообщает ресурс Авиатранспортное обозрение

Авиакомпания пошла на этот шаг после недавнего инцидента между руководством авиаперевозчика и профсоюзом пилотов, который возник из-за сокращения зарплаты вновь нанимаемых пилотов, снижения отпускных и праздничных выплат, а также предложения отменить ежегодную индексацию зарплаты и проводить ее один раз в три года. Зарплата пилотов и экипажей авиакомпании KLM cityhopper ниже, чем у сотрудников материнского авиаперевозчика. Кроме того, по условиям контракта им положено меньшее количество дней отпуска.

Сейчас KLM, как и многие другие европейские авиаперевозчики, проводит программу, направленную на сокращение издержек и увеличение прибыли. Такую же схему по передаче европейских рейсов дочернему авиаперевозчику уже начала применять авиакомпания Lufthansa — все рейсы, которые выполняются между пунктами маршрутной сети авиакомпании в Германии, кроме Франкфурта и Мюнхена, теперь осуществляет дочерняя Germanwings.

Как заявлял генеральный директор пассажирского подразделения Lufthansa Карстен Шпор, авиакомпания вернет рентабельность европейских и региональных перевозок уже в этом году. Низкотарифный филиал, Germanwings, предположительно, закончит год с убытком в 90 млн евро. Напомним, что в прошлом году убытки составили 200 млн евро.

Программы по сокращению издержек каждого европейского авиаперевозчика включают в себя различный набор мер, однако общие черты это сокращение штата сотрудников и модернизация маршрутной сети. Действие программы KLM продлится до 2015 г.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.