Авиакомпания Россия приостановила полеты в Минск

минск, led, Санкт-Петербург, россия, MSQ, авиакомпания

Авиакомпания Россия, входящая в группу Аэрофлот, прекратила полеты на украинско-российских самолетах Ан-148.

В связи с тем, что данный тип самолета был задействован на рейсах Санкт-Петербург (Пулково) - Минск (Национальный аэропорт Минск), выполнение регулярных рейсов в столицу Беларуси приостановлено.

Таким образом, на маршруте, соединяющим северную столицу России и Минск, остался только белорусский авиаперевозчик - авиакомпания Белавиа, которая выполняет ежедневные рейсы в Санкт-Петербург.

Приостановку полетов авиалайнеров в авиакомпании объяснили "частью антикризисных мероприятий" и "оптимизацией операционной деятельности".

"Ввиду того что экономическая эффективность Ан-148 по совокупности параметров, включая цену на кресло-километр, ниже, чем у других типов в парке компании, сокращение провозных емкостей достигается в первую очередь приостановкой эксплуатации этого типа воздушных судов", — рассказали  Авиатранспортному обозрению в авиакомпании Россия.

Россия использовала Ан-148 на регулярных внутренних и международных рейсах с 2009 года. Флот авиакомпании включал шесть самолетов этого типа, собранных на заводе в Воронеже.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.