Авиакомпания Ryanair поставила «рекорд» по задержке рейсов

Ryanair, lowcost, авиакомпания

Раздраженные пассажиры трех британских рейсов изрядно испортили репутацию ирландского лоукостера Ryanair в социальных сетях, жалуясь на некачественный сервис при отмене рейсов. В минувшую пятницу около четырехсот человек не смогли вернуться в Великобританию с курортного острова Лансароте: рейсы переносились снова и снова, и общая продолжительность задержки составила 51 час.

В твитах из аэропорта Лансароте отдыхающие жаловались на то, что авиакомпания не предоставила им никакой внятной информации о сроках задержки; некоторых продержали несколько часов в самолете, заставив к тому же платить за воду, другим даже не объявили посадку, и они вынуждены были сидеть на полу в зале вылета. Информационная стойка авиакомпании все это время была закрыта.

В 4 часа ночи в аэропорт прислали автобусы, однако измученные туристы смогли отдохнуть только три часа, потому что в семь утра им был назначен вылет; однако он так и не состоялся.

Руководство Ryanair согласилось компенсировать отдыхающим стоимость ночи в отеле, но на деле многие из них оказались «на мели», поскольку на оплату отеля ушли последние деньги; питание, как и оперативные данные о прогнозах вылета пассажирам предоставлены не были.

Ваучеры на питание в размере 3.5 фунтов были розданы ожидающим вылета только после того, как сорвался второй субботний рейс; третий рейс также отменили, несмотря на очевидное улучшение погодных условий, также без объяснений.

На следующую ночь авиакомпания пообещала расквартировать половину пассажиров в отеле, но автобус вернулся обратно, поскольку руководство отеля заявило, что никакого бронирования номеров от Ryanair оно не получало.

В результате, вместо того чтобы вылететь с Лансароте в 11 утра пятницы, полуживые от усталости туристы попали домой только в три часа дня в воскресенье.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.