Авиакомпаня LOT начала принимать к оплате биткоин

сервис, пассажиру, польские авиалинии, Lot, бизнес

Авиакомпания «LOT- Польские авиалинии» начала принимать к оплате криптовалюту биткоин. В прошлом году такую возможность предложила своим клиентам авиакомпания air Baltic.

О начале приема криптовалюты биткоин говорится в пресс-релизе компанииLOT стала одной из первых авиакомпаний в мире, которая принимает биткоины сообщает msq.by.

Для покупки билета за биткоины пользователю необходимо зайти на сайт компании и выбрать билет обычным образом. Стоимость билета будет отображаться не в биткоинах, а в выбранной пользователем валюте. 

Только на последней стадии покупки пользователю будет предложено выполнить платеж в криптовалюте. При этом авиакомпания получит платеж в валюте через компанию-посредника.

- Мы стремимся следовать инновациям. Благодаря им, мы можем сделать путешествия более комфортными не только на борту самолета, но уже на стадии покупки билета. Многие из наших клиентов покупают билеты в Интернете. При этом в ближайшем будущем электронная валюта может стать таким же популярным средством платежей как кредитные карты. Мы отметили потенциал развития криптовалюты – и именно поэтому мы решили стать одной из первых авиакомпаний, принимающих биткоины, – отметил директор направления продаж авиакомпании Иржи Марек.

LOT –  не первая авиакомпания, которая начала принимать биткоины. В 2014 году эту опцию ввела авиакомпания air Baltic, а также Литовские авиалинии. В 2015 году о начале приема криптовалюты заявила мексиканская авиакомпания TAR. 

В феврале этого года Universal Air Travel Plan, Inc. (UATP), глобальный оператор платежей, принадлежащий тридцати авиакомпаниям, заключил соглашение о партнерстве с биткоин-оператором Bitnet. Благодаря этому шагу у более чем 260 авиакомпаний, входящих в сеть UATP, появилась возможность принимать биткоин, однако эту возможность крупные компании пока не использовали.

LOT– первая крупная европейская авиакомпания, принимающая криптовалюту.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.