Авиалайнер совершил аварийную посадку в аэропорту Бангкока

Происшествия, Airbus

Самолет Airbus 330-300 авиакомпании Thai Airways International (THAI), на борту которого находились 287 человек, в субботу совершил аварийную посадку в бангкокском международном аэропорту Суварнабхуми на спущенных колесах переднего шасси, пишет в субботу газета Bangkok post

Самолет летел из Калькутты. По предварительным данным, никто не пострадал, однако пассажиры смогли покинуть самолет лишь через час после ЧП.

Ранее местные СМИ сообщали, что колеса шасси авиалайнера разорвало при посадке, это опровергло руководство THAI, заявив, что самолет совершил аварийную посадку из-за низкого давления в шинах, и перед посадкой служба аэропорта дала разрешение на запрос аварийной посадки. После приземления аварийные службы обнаружили, что два колеса переднего шасси были приспущены.

"THAI проведет расследование причин возникновения низкого давления, самолет проходил инспекцию международного стандарта безопасности перед вылетом из аэропорта (Индии)", - цитирует РИА Новости заявление авиакомпании.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.