Авиапарк AirBaltic станет самым современным в мире

рига, флот, airBaltic, Латвия, авиация

Сегодня латвийская национальная авиакомпания airBaltic проводит в Рижском аэропорту презентацию самолетов "Bombardier C Series".  В Риге приземлятся новые канадские самолеты CS100 и CS300 производства компании Bombardier.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс и руководитель программы "CSeries", вице-президент Bombardier представят новые самолеты "CS100" и "CS300".

В 2012 году латвийская национальная компания airBaltic подписала с канадской компанией Bombardier договор о намерениях по приобретению 20 самолетов Bombardier C-series. И вот уже в пятницу, 27 ноября, в Рижском международном аэропорту приземлятся новые канадские самолеты CS100 и CS300 производства компании Bombardier.

"Это будут самые современные самолеты из всех, которые когда-либо приземлялись в Риге. Эти воздушные судна дают очень хорошие показатели по полетам, например, на Канарские острова. Начиная со следующего года, мы получим 13 таких реактивных самолетов", - сказал вице-президент латвийского предприятия по корпоративным коммуникациям Янис Ванагс.

Ванагс отметил, что airBaltic станет первой авиакомпанией в мире, которая будут использовать комфортабельные и экономичные самолеты серии CS300.

"Таким образом, авиапарк компании будет одним из самых современных в мире", - добавил он, сообщает информационный портал mixnews.lv.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.