Барановичский авиазавод интегрируют в российскую корпорацию

беларусь, Оак, барановичи, ОАО 558 АРЗ, авиация

17 декабря в Москве была подписана концепция развития барановичского "558 Авиационного завода" ("558 АРЗ") с российской "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК).

Информация об этом размещена на сайте Госкомвоенпрома Беларуси.

"Интеграция с ОАО "ОАК" позволит ОАО "558 АРЗ" участвовать в производственных программах ОАК, получить доступ к современным технологиям авиационного производства летательных аппаратов, сформировать комплексную систему развития производства, обеспечивающую максимальный экономический эффект", сказано в сообщении.

Как считают в Госкомвоенпроме, выполнение данного комплекса мер позволит создать на базе барановичского авиационного завода многопрофильное предприятие, специализирующееся не только в области сервиса (ремонт и модернизация), но и производства компонентов и комплектующих изделий военной и гражданской авиационной техники, обеспечить его динамичное развитие на основе современных рыночных принципов и механизмов управления, увеличить портфель заказов и объем выпускаемой высокотехнологичной продукции. 

Объединенная авиастроительная корпорация планирует войти в состав акционеров 558-го авиаремонтного завода в Барановичах. ОАК обещает инвестиции и передачу работ по сервисному обслуживанию самолетов ВВС России. "Основная задача – увеличение загрузки предприятия. Мы планируем развивать там производство компонентов авиационной техники с выходом на серийное производство", - говорил 5 августа региональный директор департамента международного сотрудничества ОАК Алексей Коростелев.

Барановичскому авиазаводу россияне передадут работы по сервисному обслуживанию стоящего на вооружении ВВС России учебно-тренировочного самолета "Л-39", а также ремонт индонезийских "Су-30", сообщает Intex-press. Представители ОАК считают, что подобные инвестиции дадут возможность барановичскому предприятию в 2015 году увеличить объем производства до 151 млн долларов, а к 2025 году эти показатели довести до 299 млн долларов.

Реализация проекта не нанесет никакого ущерба обороноспособности Беларуси, заверил главный инженер авиаремонтного завода Андрей Тучин. По его словам, оборонный заказ страны будет выполняться в первую очередь.  




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.