Беларусь и Турцию могут соединить новые авиарейсы

направления, беларусь, турция

Между Республикой Беларусь  и Турцией прорабатывается возможность открытия новых авиарейсов, в том числе в региональные аэропорты.

Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных, сообщает БЕЛТА.

По его словам, на сегодняшний день выполняются 5 рейсов еженедельно с каждой стороны. «То есть в общей сложности — это 10 авиарейсов. Кроме того, в ближайшее время добавится еще один рейс. Дальнейшее увеличение будет зависеть только от числа пассажиров, которые будут покупать билеты», — сказал Андрей Савиных.

Что касается прямого сообщения Минск-Анкара, эти вопросы активно обсуждаются с различными турецкими компаниями. «Причем, речь может идти не только об этом сообщении, но и в принципе Гомель-Анкара, Гродно-Анталия. Это все зависит от заинтересованности белорусских и турецких партнеров. Но речь идет только о регулярных рейсах», — отметил посол.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.