Беларусь планирует снизить стоимость виз для некоторых европейцев

Национальный аэропорт Минск, беларусь, виза, граница, ес, туризм

В 2017 году Беларусь планирует существенно снизить стоимость некоторых виз для европейских граждан. 

Со следующего года многократная белорусская виза для граждан Европейского союза подешевеет в два с половиной раза. Если сейчас она стоит 150 евро, то в 2017 году – 60 евро. Стоимость однократной визы останется прежней - 25 евро для граждан Литвы, Латвии и Польши и 60 евро — для граждан остальных стран Шенгенской зоны.

Сейчас власти также рассматривают возможность введения безвизового въезда в Беларусь для иностранцев, которые прибывают к нам на самолете через Национальный аэропорт Минск. Пока они могут без визы посещать Августовский канал в Гродненской области и Беловежскую пущу.

Вопрос о безвизовом въезде в Беларусь прорабатывается сейчас в профильных министерствах страны. Планируется, что решение по нему может быть принято до конца 2016 года. Предполагается, что безвизовый пропуск через белорусскую границу получат туристы из «безопасных в миграционном плане» стран, в том числе Канады, США и Австралии и смогут находится в стране пять дней.

Первоначально безвизовый въезд планируется апробировать через Национальный аэропорт Минск. В случае, если этот опыт будет успешным, не исключено введение безвизового въезда через другие виды пунктов пропуска.

Как отмечают в  Министерства спорта и туризма, безвизовый режим уже продемонстрировал свою эффективность для туристической отрасли. Так, введение такого режима  с Израилем привело к увеличению потока туристов из этой страны вдвое. Количество туристов из Турции выросло в полтора раза, из Китая – на 20%.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.