Белавиа рассказала об итогах 2014 года и планах на 2015 год

минск, Белавиа, авиакомпания, беларусь

За прошедший год авиакомпания "Белавиа" перевезла 1 972 737 пассажиров, что на 22,3 % больше, чем за 2013 год.  Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
"Авиакомпания перевезла миллионного пассажира уже в июле 2014 года, для сравнения, в 2013 году – в августе, впервые миллионный пассажир был перевезен в декабре 2011 года. В ноябре пассажиропоток авиакомпании достиг полутора миллионов человек. В 2014 году было перевезено 2207 тонн грузов и  почты, что на 9,6% больше, чем в предыдущем году", - отметили в авиакомпании.
 
На сегодняшний день авиакомпания сформировала разветвлённую сеть регулярных линий, которые соединяют Республику Беларусь с 44 аэропортами 27 стран.

В течение 2011-2014 годов за счет освоения новых рынков открыто 19 новых регулярных рейсов из Минска в Ашхабад, Батуми, Барселону, Белград, Будапешт, Вильнюс, Женеву, Караганду, Кутаиси, Новосибирск, Самару, Хельсинки и в Калининград из Гомеля, Бреста и Гродно. За это время существенно возросла частота выполнения регулярных рейсов по большинству из направлений (Амстердам, Астана, Баку, Батуми, Берлин, Ганновер, Ереван, Екатеринбург, Калининград, Киев, Лондон, Москва, Париж, Прага, Сочи, С.-Петербург, Стамбул, Стокгольм, Тбилиси, Тель-Авив, Франкфурт).
 
В 2015 году авиакомпания «Белавиа» планирует начать выполнение полетов в Алматы (дата начала полетов - 29 апреля 2015, частота выполнения рейсов – 2 раза в неделю по четвергам и субботам). Минимальная стоимость перелета в одну сторону – 207 Евро, туда-обратно – 385 Евро.

В течение ближайших двух лет с ростом авиапарка будет активно расширяться сеть маршрутов за счет открытия новых рейсов в страны Европы и СНГ, также подчеркнули в "Белавиа". 
 
"За 2014 год было выполнено 2 494 чартерных рейса, что на 38,5% больше по сравнению с 2013 годом. Всего же чартерные рейсы были выполнены в 46 стран (в том числе и по Беларуси) по 141 направлению.  Значительное увеличение количества рейсов произошло в секторе туристических перевозок, на 45% по сравнению с 2013 годом. Наиболее популярными направлениями в авиатуризме в 2014 году были Анталия, Бургас, Измир, Салоники, Хургада, Варна, Шарм-эль-Шейх", - уточнили в авиакомпании.

Позитивно авиакомпания смотрит на чартерные перевозки из областных аэропортов. Гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров рассказал, что этим летом по курортным направлениям "Белавиа" начнет летать из всех областных аэропортов. Это будут чартерные рейсы в Турцию, Болгарию, Грецию, Египет. Так, чартерные рейсы в Турцию, Болгарию и Египет будут осуществляться теперь не только из Минска, Гомеля, Бреста и Гродно, но и из Витебска и Могилева.

Анатолий Гусаров, отметил, что «Выгоднее для “Белавиа” – это летать из Минска, конечно, нам для этого нужно везти экипаж. Но мы понимаем, что всё-таки мы в областные аэропорты должны предложить больший набор услуг для жителей регионов нашей страны, и плюс, мы это видим по опыту предыдущих лет, достаточно большое количество пассажиров из приграничных областей приезжают в наши областные города, чтобы улететь на отдых в ту или иную страну».

Замгендиректора "Белавиа" Игорь Чергинец добавил: "Все больше и больше мы видим жителей России из приграничных к Беларуси регионов, которые приезжают к нам и пользуются нашими услугами, совместными с туроператорами. Многим проще улететь из Витебска, чем из Москвы. Ожидаем, что поток этих пассажиров будет увеличиваться". 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.