Белавиа готова принять работников Трансаэро, но не всех

Белавиа, работа, Анатолий Гусаров, беларусь, вакансии, трансаэро

Авиакомпания ведет переговоры с кадровыми службами Трансаэро и уверяет, что те, кто переедет работать в Минск, в зарплатах не потеряют.

Авиакомпания Белавиа не исключает возможности трудоустройства некоторых сотрудников российской авиакомпании Трансаэро после ее вероятной ликвидации, заявил в интервью Sputnik генеральный директор Белавиа Анатолий Гусаров.

– Специально приглашать мы никого не планируем, но если будут обращения – а их есть некоторое количество, – мы их рассмотрим. Переход к нам сотрудников Трансаэро массовым не будет, но некоторых людей мы, возможно, возьмем, – сказал Гусаров.

Он отметил, что речь идет как о коммерческих специалистах, так и о летном составе и бортпроводниках. Гусаров также напомнил, что ранее некоторые сотрудники Белавиа переходили на работу в российские авиакомпании, в том числе в Трансаэро. 

Гендиректор добавил, что в настоящее время Белавиа ведет переговоры с кадровыми службами Трансаэро по тем работникам, которые могли бы получить работу в белорусской авиакомпании.

– Специально расширять штат мы не планируем, но кое-кого возьмем, – сказал Гусаров.

Он также подчеркнул, что заработная плата в Белавиа и Трансаэро по одинаковым вакансиям практически не отличается, так что в доходах те специалисты, которые придут на работу в Беларусь, не потеряют.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.