НАПРАВЛЕНИЯ 

Белавиа и AZAL договорились о полетах из Баку в Минск 4 раза в неделю

Баку, AZAL, направления, Белавиа, минск

Белорусская авиакомпания Белавиа и Азербайджанские Авиалинии (AZAL) подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалинии (код-шеринг) Минск-Баку с 28 октября 2018 г.

Согласно данному соглашению Авиакомпания Белавиа выступит оперирующим перевозчиком, а «Азербайджанские авиалинии» - маркетинговым партнером на линии Минск - Баку - Минск. Таким образом, с 28 октября рейсы по данному маршруту будут выполняться белорусской авиакомпанией под своим кодом В2 и под кодом азербайджанского перевозчика - J2, сообщает пресс-служба авиакомпании Белавиа.

С переходом на зимнее расписание авиакомпания Белавиа увеличивает частоту выполнения полетов в Баку до 4 раз в неделю. Вылеты из Минска будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 23:15 и прибытием в Баку на следующий день в 03:35. Вылеты из Баку будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 04:35 и прилетом в Минск в 07:10.

"Авиакомпания Белавиа - наши давние и надежные партнеры. Прямые рейсы по маршруту Баку-Минск всегда были востребованы со стороны граждан и туристов обеих стран. Уверен, что совместные код-шер рейсы AZAL и Белавиа станут основой для взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества", - заявил директор пассажирской авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии» Джамиль Манизаде.

«Мы очень рады продолжению и существенному расширению сотрудничества... Благодаря соглашению пассажиры обеих авиакомпаний получат больше вариантов и возможностей для путешествий, а также смогут воспользоваться наиболее удобными стыковками и приобрести билет по более привлекательной стоимости. Если ранее Белавиа и AZAL имели возможность предложить своим пассажирам перелет только дважды в неделю между Минском и Баку, то сейчас оба перевозчика обеспечат возможность летать четырежды в неделю. Кроме этого совместный рейс AZAL и Белавиа укрепит прочные связи между Беларусью и Азербайджаном»,- отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.