Белавиа хочет вернуть статус национальной авиакомпании

Белавиа, Игорь Чергинец, авиакомпания, беларусь

Белорусская авиакомпания Белавиа надеется вернуть статус национальной авиакомпании. По мнению Минтранса, возвращении статуса сыграло бы положительную роль в дальнейшей работе авиакомпании.

Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец.

- Авиакомпания хотела бы вернуть свое название. Я считаю, что по факту мы и являемся национальным перевозчиком: Белавиа, на борту самолетов которой размещен флаг страны, - ведущая компания, которая занимается перевозками пассажиров, - сказал он. 

Чергинец отметил, что данный вопрос решается не на уровне предприятия.

- Мы выразили свое мнение, обоснование по данному вопросу изложили и надеемся на его положительное решение, - констатировал Игорь Чергинец.

После того как авиакомпания стала открытым акционерным обществом, определение "национальная" ушло из названия предприятия. По мнению руководства департамента по авиации Минтранса Беларуси, озвученному ранее, решение о возвращении статуса сыграло бы положительную роль в дальнейшей работе авиакомпании.

Белавиа является крупнейшим пассажирским авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 47 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. По итогам минувшего года объем перевозки пассажиров превысил 1 млн 972,7 тыс. пассажиров (на 22,3% больше, чем в 2013-м). С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.