Белавиа начнет летать в Алматы трижды в неделю

пассажиру, казахстан, минск, Актуально, направления, беларусь, алматы

Белорусская авиакомпания Белавиа планирует начать полеты в один из крупнейших городов Кахастана - Алматы трижды в неделю. В планах сделать его ежедневным.

В настоящий момент Минск и Алматы связывает два рейса в неделю, но уже с 27 октября 2015 года, в рамках зимнего расписания полетов, Белавиа увеличит количество рейсов до трех. 

Как ранее отмечали в авиакомпании, частота рейсов постепенно будет увеличиваться, что собственно и произошло. 

Рейс на Алматы стал первым, на котором был апробирован новый тариф — премиум-эконом, а рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-800.

Кроме Алматы, белорусская авиакомпания выполняет рейсы в такие пункты Казахстана такие как Астана, Караганда, Павлодар, Костанай.

Как ранее отмечал Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов во время открытия нового авиарейса:

-  Алматы — «сердце» Южного Казахстана, культурно–деловой, туристический, а также финансовый центр, а значит, в первую очередь маршрут заинтересует бизнес–круги.

По словам заместителя генерального директора Белавиа Игоря Чергинца, исходя из пассажиропотока рейс в Алматы напрашивался еще несколько лет назад, однако у перевозчика только недавно появились самолеты, которые с полной коммерческой загрузкой могут долететь туда без промежуточной посадки.

Как ранее отмечал Чергинец, пока рейс будет выполняться два раза в неделю, в авиакомпании надеются со временем довести частоту до ежедневной. 

Первый регулярный рейс из Минска в Алматы отправился из Национального аэропорта Минск 29 апреля 2015 года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.