Белавиа получит из бюджета возмещение части процентов по кредитам

государство, Белавиа, финансы, бизнес, беларусь

Возмещение части процентов за пользование банковским кредитом в 2015 году получит ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

Об этом сказано в постановлении Совета Министров № 608 от 17 июля, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

В документе, о котором идет речь, приводится перечень предприятий, реализующих инвестиционные проекты на условиях конкурсного размещения, которым в 2015 году вернут из средств республиканского бюджета часть процентов. Условием возмещения является достижение компаниями определенных показателей по производительности труда и рентабельности продаж. При невыполнении задания в правительство будут внесены предложения об отмене господдержки.

Среди юрлиц, которым согласно постановлению возместят проценты по кредитам, ОАО "Гродно Азот", ГО "Белорусская железная дорога", ОАО "Авиакомпания "Белавиа", ОАО "БАТЭ" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты", ОАО "Березастройматериалы", "Жабинковский сахарный завод", ОАО "Бобруйский мясокомбинат". Сумма возмещения предприятиям будет определяться в белорусских рублях в пересчете с иностранной валюты по курсу Нацбанка на дату возмещения с учетом фактического использования кредита. Предельная сумма возмещения процентов перечисленным в постановлении компаниям за 2015 год составит около $2,6 млн, 1,4 млн евро и 5,4 млн российских рублей.

Госкомимуществу до 1 марта 2016 года поручено подготовить проект нормативного правового акта об увеличении (образовании) госдоли в уставных фондах негосударственных предприятий, включенных в перечень, на сумму возмещенной в 2015 году части процентов по кредитам.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.