"Белавиа" приостановила полеты в Батуми

батуми, Белавиа, Грузия

Авиакомпания "Белавиа" приостановила полеты из Минска в Батуми. По словам директор грузинского представительства авиакомпании Вахтанга Мезурнишвили, причиной приостановки полетов стало появление новых игроков на рынке авиаперевозок и девальвация курса лари.

Как отметил Мезурнишвили, "если все будет нормально, то скорее всего мы восстановим батумские рейсы в мае", сообщают грузинские СМИ.

Кроме того, из-за непостоянного потока пассажиров на рейсах "Белавиа", авиакомпания не может увеличить частоту рейсов с июля 2013 года.

О проблемах с перевозками в Грузии говорят и в компании "Украинские авиалинии". 

Директор грузинского представительства "Украинских авиалиний" Лали Бешкенадзе отметила, что  не смотря на то, что "рейсы в направлении Киева осуществляем только мы, но это не главное – все авиакомпании заинтересованы в осуществлении транзитных рейсов, так как больше половины нашего пассажиропотока приходится именно на транзит. А появление новых перевозчиков осложняет работу на этом направлении. В таких условиях работать очень сложно".

Появление новых перевозчиков на грузинском рынке не совсем радует авиаперевозчиков, но может улучшить положение пассажиров. В условиях высокой конкуренции, новые авиакомпании предлагают более низкие цены, а старичкам авиарынка придется снижать цены на билеты или уменьшать объем перевозок. В худшем случае - покинуть направления.

Напомним, авиакомпания "Белавиа" осуществляет полеты в Грузию по направлениям Тбилиси, Кутаиси и до недавнего времени Батуми.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.