Белавиа: Закупка новых самолетов не приведет к удорожанию авиабилетов

минск, пассажиру, Белавиа

2014 » МАЙ » 3
msq.by |

Закупка новых самолетов не приведет к удорожанию авиабилетов. Об этом 30 апреля на мероприятии по случаю прибытия в Минск очередного воздушного судна для ОАО "Авиакомпания "Белавиа" заявил ее генеральный директор Анатолий Гусаров, сообщает БЕЛТА.

"Самолеты, которые у нас уже есть со вторичного рынка, требуют большего внимания в плане поддержания их летной годности и больших затрат на закупку запчастей, комплектующих. Новый самолет - дорогой, но по нему значительно меньше статей затрат, в том числе на топливо", - пояснил руководитель авиакомпании. Он отметил, что последний пункт особенно важен, поскольку топливо составляет около 30% всех затрат при выполнении авиаперевозок. 

Анатолий Гусаров сообщил, что в дальнейшем "Белавиа" намерена комбинировать закупки подержанных и новых самолетов. "Такова практика всех авиакомпаний", - пояснил он. Например, к нынешнему лету планируется взять в оперативный лизинг два бывших в использовании Boeing-737/300. "В связи с ситуацией в Украине значительно увеличилось число заявок на полеты в Болгарию в летний период", - констатировал глава авиакомпании. С ожидаемым пополнением флота авиаперевозчик рассчитывает разрешить эту проблему. 

30 апреля в Минск для "Белавиа" прилетел новый самолет с завода-изготовителя Embraer-195LR, рассчитанный на перевозку 107 пассажиров. Через несколько дней в столицу прибудет второе аналогичное воздушное судно. На их закупку Банк развития Беларуси выделил кредит на 10 лет в размере $52 млн.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.