Белорусские аэропорты пройдут модернизацию

аэропорт, Минск-2

Минтранс Беларуси планирует модернизировать средства наблюдения во всех международных аэропортах республики, сообщает БЕЛТА

По мнению специалистов Министерства транспорта и коммуникаций, эЭто позволит повысить безопасность полетов и увеличить привлекательность воздушного пространства нашей страны.

Запланированное обновление станет очередным этапом применяемой в Беларуси Концепции развития систем наблюдения для целей управления воздушным движением. 

Данную концепцию специалисты разработали после утверждения Государственной программы развития гражданской авиации Беларуси на 2006-2010 годы, содержащей планы по обновлению и замене средств радиолокации. В соответствии с концепцией государственное предприятие "Белаэронавигация" провело открытый конкурс на изготовление и поставку радиолокационного оборудования, а также установку, монтаж и ввод его в эксплуатацию на аэродромах Гродно, Могилев и Минск-2. 

Поставкой оборудования занималась французская компания THALES Air Systems. Согласно заключенному контракту, компания совместно с белорусским ОАО "АГАТ - системы управления" было поставлено оборудование и проведены работы по установке радиолокационных станций на запланированных объектах. Радиолокационное оборудование уже было установлено на аэродромах в Гродно и Могилеве, а в 2013 году состоится включение радиолокационной станции в районе Национального аэропорта Минск.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.