Белорусские таможенники фиксируют увеличение в 2 раза транзитных авиапассажиров

аэропорт Минск, беларусь, ГТК

Государственный таможенный комитет Беларуси отмечает увеличение числа транзитных пассажиров, следующих через Национальный  аэропорт Минск более чем в 2 раза, говорится в сообщении ведомства.

"В последние дни наблюдается активный рост пассажиропотока через Национальный аэропорт Минск, в первую очередь в перевозках между Беларусью и Украиной, а также Беларусью и Россией. При этом динамика изменений в первую очередь связана  с увеличением количества трансферных (транзитных) пассажиров, следующих через аэропорт "Минск" с пересадкой на иные авиарейсы. Фиксируется увеличение пассажиров данной категории более чем в два раза", - отметили в пресс-службе ГТК.

В ведомстве проинформировали, что в условиях активизации трансфера таможней "Минск-2" отработана система проведения таможенных процедур в отношении багажа транзитных пассажиров без их обязательного присутствия.

"Непосредственно проведение таможенных процедур в отношении трасферных пассажиров осуществляется в тех случаях, когда в багаже перемещаются предметы, запрещенные или ограниченные к перемещению через границу ЕАЭС, либо требующих обязательного декларирования и уплаты таможенных платежей", - пояснили в комитете.

Кроме того, продолжили там, таможенные процедуры в отношении транзитных пассажиров осуществляются с учетом администрирования кратчайшего маршрута следования из сектора прилета в сектор вылета.

"Данная работа будет способствовать качественному преобразованию Национального аэропорта "Минск" в международный транспортный хаб регионального значения, расширению географии авиаперевозок и привлечению новых авиаперевозчиков",  – подытожили в пресс-службе.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.