Белорусы смогут находиться в России без регистрации до 90 дней

россия, беларусь, туризм

Правительство России предложило увеличить срок освобождения граждан Беларуси от регистрации в компетентных органах по месту пребывания с 30 до 90 дней. Соответствующее постановление опубликовано 22 декабря на сайте правительства РФ.
 
"Кроме того, предлагается предусмотреть возможность однократного въезда граждан одной стороны при следовании из третьих стран на территорию другой стороны и выезда с ее территории в государства гражданства по документам, срок действия которых истек, возможность выезда несовершеннолетних граждан одной стороны в третьи государства с территории другой стороны в порядке, предусмотренном законодательством государства гражданства", - говорится в постановлении.
 
Правительственное постановление предусматривает внесение изменений в Соглашение между Россией и Беларусью об обеспечении прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства от 24 января 2006 года.

Президент Беларуси уже одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект протокола и уполномочил МВД Беларуси на проведение переговоров по проекту протокола и его подписание.
 
Протокол о внесении изменений в Cоглашение планируется подписать 23 декабря 2014 года в рамках Высшего государственного совета Союзного государства. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.