Вместо Украины российские туристы на майские праздники собираются в Беларусь

беларусь, туризм, россия

Российские туроператоры отмечают, что Украина, обычно занимающая третье место в рейтинге майских предпочтений среди направлений РФ и стран СНГ, нынешней весной сдала свои позиции. В 2014 году, в связи с непростыми взаимоотношениями двух государств, место Украины в предпочтениях российских туристов заняла Беларусь, сообщает агентство "Интерфакс-Запад".

Как сообщает сайт ассоциации туроператоров России (АТОР), опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры констатируют: с момента возникновения политического напряжения между Россией и Украиной перестали поступать и заявки россиян на отдых в Украине. Киев, Львов, Одесса, как выяснилось, уже не актуальны, в отличие от прошлых лет.

«Учитывая текущую ситуацию, туроператоры убирают предложение по Украине из своего ассортимента, а место этой страны в рейтинге занимает Беларусь», — отмечают в ассоциации.

К слову, Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму настоятельно рекомендует гражданам России, выезжающим в туристические или деловые поездки на территорию Украины, иметь на руках страховой полис с покрытием на сумму не менее 30 000 евро. Кроме того, отдыхающие теперь могут находиться в стране не более 90 дней. Одним словом, правила пребывания в Украине для граждан РФ все больше напоминают шенгенские.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.