Умный чемодан с GPS, сигнализацией и портами для подзарядки

технологии, новинки, багаж

Знать, где находиться твой твой чемодан желают все авиапутешественники. Что может быть ужаснее для туриста, чем потеря личного багажа в незнакомом государстве? Избавить вас от, пожалуй, самого страшного сна любого путешественника и поспособствовать в случае возникновения описанной проблемы её максимально быстрому решению обязались специалисты компании Trakdot.

Чемодан Bluesmart  -  это  дорожная сумка на колёсиках напичкана электроникой, отвечающей за самые разные функции. В частности, имеется встроенный приёмник GPS: он позволит владельцу через сопутствующее мобильное приложение в любой момент определить местоположение багажа. Предусмотрена сигнализация, которая активируется в том случае, если расстояние до чемодана превысит установленный предел.

Bluesmart обладает четырьмя колёсиками для транспортировки и встроенным аккумулятором, который можно использовать для подключения вашего смартфона. Его ёмкости в среднем хватит на шесть зарядок телефона, в зависимости от конкретных характеристик установленной в мобильном устройстве батареи. «

Умная» сумка, которую можно назвать не носимым, а возимым гаджетом, призвана стать надёжным способом защиты личных вещей благодаря цифровому TSA-замку с возможностью разблокировки через Bluetooth.

Если же ваша сумка пропала из поля видимости, то специальное мобильное приложение выведет на дисплей расстояние до вашего чемодана и точное направление, которого вам следует придерживаться для поиска пропажи.

Bluesmart позволит без труда узнать вес своего содержимого — за это отвечает встроенный в ручку датчик. Таким образом, можно в любой момент выяснить, соответствует ли масса груза установленным аэропортами правилам перевозки.

Наконец, Bluesmart предоставляет широкие возможности сбора статистики. Через мобильное приложение можно просмотреть посещённые города, осведомиться о проделанном расстоянии, времени в путешествиях и прочее.

Изначально на выпуск Bluesmart участники проекта рассчитывали собрать $50 тыс., но итоговая сумма превысила $2 млн. Большую её часть — $1,3 млн — удалось привлечь с помощью краудфандинговой кампании на Indiegogo.

Сейчас заказать чемодан можно за $280, но вскоре цена возрастёт до $400. Поставки должны начаться в августе. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.