В США изобрели самодвижущийся чемодан

пассажиру, багаж, путешествие, аэропорт, технологии

Чикагский бизнесмен Кевин О’Доннелл выводит на рынок инновационное изобретение – самодвижущийся чемодан под названием модобэг (Modobag), сообщает CNN. Теперь вместо того, чтобы тащить свой багаж от терминала к терминалу, путешественники могут сесть на модобэг и ехать со скоростью до 8 миль в час, благодаря электромоторам.

"Мы не пытаемся заставить кого-то быть ленивым, – говорит О'Доннелл. – Речь идет об эффективности жизни".

Он предлагает изобретение в предзаказе за 1 тыс. долларов. При этом чемодан должен быть достаточно небольшим, чтобы удовлетворить требования любой авиакомпании.

О'Доннелл предлагает клиентам использовать чемодан не только для поездок по аэропорту. Он рекомендует офисным работникам ездить на нем по железнодорожным вокзалам и перронам или вблизи крупных конференц-залов. О'Доннелл на модобэге регулярно принимает участие в чикагских велопробегах.

Modobag может проехать около восьми миль. Его мощность батареи специально установлена чуть ниже разрешенного Федеральным управлением гражданской авиации США предела 100 ватт в час, так что путешественники могут взять модобэг в самолет. Компания говорит, что чемодан может зарядить до 80% батареи за 15 минут.

Чемодан сделан на основе "умной пены" и может выдержать человека весом до 130 кг. Управление контролируется дросселем и ручным тормозом.

О'Доннелл начал работать над проектом два года назад. Идея пришла к нему в то время, когда он тащил свой чемодан через аэропорт.

Кампания по предзаказу на новинку собрала 50 тыс. долларов всего за два дня. Клиенты получат первые модобэги в январе 2017 года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.