Бренд Made in Azerbaijan появится в Duty Free крупнейших аэропортов мира

бизнес, азербайджан, бренд, duty free

В Азербайджане готовится список зарубежных торговых сетей, где будут созданы стеллажи под брендом Made in Azerbaijan.

Об этом сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках расширенного заседания коллегии министерства экономики, посвященного реализации задач, поставленных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров седьмого октября 2016 года, сообщает в четверг министерство.

По его словам, в первую очередь подобные стеллажи предлагается создать в магазинах беспошлинной торговли (Duty Free) крупнейших аэропортов мира.

- Предложено создать специальные стеллажи под брендом Made in Azerbaijan в аэропортах таких городов как Стамбул, Москва, Франкфурт, Дубай, а также в известных сетях российских магазинов. На данных стеллажах будут представлены азербайджанские вина, варенья, мед, ковры, келагаи и так далее, - сказал министр.

На прошлой неделе Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ в котором, среди прочего, намечено исследование зарубежных рынков и маркетинговой деятельности, продвижение бренда Made in Azerbaijan на зарубежные рынки, получение местными компаниями сертификатов и патентов в зарубежных странах в связи с экспортом, а также на исследовательские программы и проекты по развитию экспорта.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.