British Airways ввела сканеры для сматр-часов

Apple, British Airways, технологии

Британская авиакомпания British Airways внедрила в использование новые сканеры, которые позволяют считывать посадочные талоны на рейс со сматр-часов.

Данная мера была предпринята в связи с тем, что количество пассажиров перевозчика, использующих современный девайс, стремительно увеличилось за прошедшее лето.

За четыре месяца количество пассажиров авиакомпании, имеющих Apple Watch, выросло на 386%. Однако ранее для сканирования посадочного талона пассажирам British Airways приходилось снимать часы с руки, что задерживало очередь.

Теперь, как обещает руководство перевозчика, таких проблем возникать не будет. В этом месяце в терминалах 3 и 5 лондонского аэропорта Хитроу были установлены 36 новых сканеров, позволяющих считывать информацию со смарт-часов пассажира, находящихся на его запястье, сообщает Daily Mail.
В лондонском Хитроу сканеры начнут работать с 15 декабря. В дальнейшем авиакомпания планирует оснастить необходимым оборудованием и другие аэропорты. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.