Цели правительства Беларуси в авиации: обновление авиапарка и оптимизация стоимости полетов

Анатолий Калинин, беларусь, Белавиа, авиация

Правительство намерено до 2020 года обновлять парк Белавиа и оптимизировать стоимость авиабилетов для пассажиров.

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин в ходе совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси, передает БЕЛТА.

"На протяжении последней пятилетки мы увеличиваем объемы перевезенных и обслуженных пассажиров авиационными организациями на 20-25% ежегодно. С полным основанием можно говорить о качественном прорыве в этой сфере", - отметил Анатолий Калинин.

По его словам, в 2015-2020 годах усилия правительства будут направлены на строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск, строительство современного авиаремонтного завода, дальнейшее обновление авиационного парка Белавиа, оптимизацию стоимости авиационных билетов для пассажиров.

Вице-премьер напомнил, что в 2011-2014 годах национальным перевозчиком - авиакомпанией Белавиа - организовано 18 новых рейсов. В 2015 году открыто новое направление - Минск - Алматы. Кроме того, системно обновляется воздушный парк - приобретены два новых самолета Embraer-195, заключен контракт на поставку в 2016-2017 годах трех новых самолетов Boeing 737-800.

"Укрепляем кадры, - заметил Анатолий Калинин. - Приняты решения о создании Белорусской государственной академии авиации. Рассчитываем, что это позволит не только удовлетворять потребности отечественных ведомств и организаций в квалифицированных авиационных специалистах, но и увеличить обучение иностранных граждан".




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.