Из-за технического сбоя стоимость перелета из Минска в Жуковский выросла на треть

Белавиа, Zia, жуковский

Стоимость перелета на единственный рейс, выполняемый авиакомпанией Белавиа, в подмосковный аэропорт Жуковский выросла. Связано это с технической ошибкой в системе бронирования.

12 сентября 2016 года аэропорт Жуковский принял свой первый рейс. Его выполнила авиакомпания Белавиа по маршруту Минск - Москва - Минск. В авиакомпании обещали самые минимальные тарифы на полет, сравнимые с поездкой на поезд. Обещанная стоимость от 34 евро в одну сторону и 63 туда-обратно (включая сборы) просуществовала не долго.

Сегодня пользователи социальных сетей обратили внимание, что перелет в Жуковский из Минска стал дороже за счет увеличившихся сборов.  Согласно системе бронирования авиабилетов на сайте Белавиа, минимальный тариф, выставленный авиакомпанией составляет 30 евро в одну сторону и 59 евро туда-обратно, к слову, тут ничего не изменилось, однако сборы теперь составляют 17,45 евро в одну или 30,49 евро в обе стороны. Ранее сборы составляли ~ 4 евро. Таким образом, полет из Минска в Жуковский в одну сторону обойдется от 47,45 евро или туда-обратно минимум в 89,49 евро, а сборы составляют третью часть билета.


Пример бронирования билета по маршруту Минск - Москва (Жуковский) - Минск в обе стороны на сайте belavia.by.

Как отметили в пресс-службе авиакомпании Белавиа, повышение тарифов связано с техническим сбоем в системе бронирования на сайте авиаперевозчика.

— Пока купить билеты по 34 евро можно в наших кассах. На сайте сейчас, к сожалению, произошел технический сбой, программа неверно выставила суммы. Сейчас мы исправляем ошибки, но этот процесс может занять некоторое время. Те, кто уже купил билеты по 47 евро через сайт, могут обратиться в кассы и вернуть разницу. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, — объяснили Onliner.by в пресс-службе Белавиа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.